Projetos recebidos


Nº da pasta: 3, Nº do candidato: 10
Oscar Augusto Bittencourt de Barros Bressane
SÃO PAULO - SP

Equipe: Oscar Bressane (Arquiteto Coordenador); Caetano De Freitas Medeiros (Arquiteto Paisagista); Raquel Weiss (Arquiteta Geoprocessamento); Marina Mackowiecky (Arquiteta Luminotécnica); Ana Luíza Moreira Ferreira (Engenheira Drenagem); Ricardo Marinho (Agrônomo Paisagista E Irrigação); Cintia Da Silva Souza (Arquiteta); Cezar Augusto Prates Pereira Da Silva (Arquiteto); Lucas Heidemann De Bona (Arquiteto); José Waldemar Tabacow (Arquiteto Paisagista Sub Coordenador);



Nº da pasta: 4, Nº do candidato: 11
ANDRE AUGUSTO PREVEDELLO
CURITIBA - PR

Equipe: Andre Augusto Prevedello (Arquiteto); Cesar De Godoy Gomes Gody (Arquiteto); Daniel Azevedo Silveira (Arquiteto); Gustavo De Almeida Beccari (Arquiteto); Maria Beatriz Bueno Carvalho (Colaboradora);



Nº da pasta: 5, Nº do candidato: 27
Ronald Werner Fiedler
SÃO PAULO - SP

Equipe: Ronald Werner Fiedler (Autor Do Projeto); Hector Ernesto Vigliecca Gani (Autor Do Projeto); Luciene Quel (Autor Do Projeto); Neli Yumi Shimizu (Autor Do Projeto); Beatriz Mendes Costa (Equipe); Luiz Felipe Quel Filho (Equipe); Guilherme K. Kobayashi (Equipe); Kevin Alves De Carvalho (Equipe); Luiza Amato Iazzetti (Equipe); Brunno Tolisani Resende (Equipe); Henrique Seckler (Equipe); Koiti Mori (Paisagismo); Klara Anna Maria Kaiser Mori (Paisagismo); Roberto Mourão (Engenheiro Ambiental); Leo Santana (Artista Plástico Esculturas); Paulo Serra (Orçamento E Cornograma); Federico Calabrese (Colaborador); Janaína Leandro (Colaborador); Renata Augusta Rocha Naves De Oliveira (Geotecnia);



Nº da pasta: 6, Nº do candidato: 21
Luis Fernando Milan
SÃO PAULO - SP

Equipe: Tiago Brito Da Silva (Autor); Ana Claudia Fernandes Maciel (Autora); Vanda Maria Quecini (Consultora); Ana Luiza Vargas Gnaspini Monteiro (Consultora); Beatriz Hipólito (Autora); Enrico Campagna (Estagiário); Luis Fernando Milan (Autor);



Nº da pasta: 7, Nº do candidato: 76
BRUNA LETICIA DE MOURA MACEDO
CURITIBA - PARANÁ

Equipe: Bruna Leticia De Moura Macedo (Responsável Técnico Autor); Thiago Nakaji Suzuki (Autor); Mayara De Azevedo Giovannetti Barbosa (Autor);



Nº da pasta: 8, Nº do candidato: 66
Hideraldo Natalino
SÃO PAULO - SP

Equipe: Jose Geraldo Natalino (Coordenador); Laura Malavoglia Bellotti (Arquiteta); Manuela Makhoul (Arquiteta); Gabriel César Da Costa E Silva (Arquiteto);



Nº da pasta: 9, Nº do candidato: 65
Maria Augusta Sampaio Minho
SALVADOR - BA

Equipe: Maria Augusta Sampaio Minho (Arquiteta E Urbanista); Beatriz Marchioni Da Cruz Secco (Arquiteta E Urbanista); André Sampaio Minho (Arquiteta E Urbanista);



Nº da pasta: 10, Nº do candidato: 17
Sergio Ricardo Lessa Ortiz
SÃO PAULO - SP

Equipe: Sergio Ricardo Lessa Ortiz (Coordenador); Barbara Menezes Sousa Barreto (Arquiteta ); Cecília Moreira Costa (Arquiteta); Paulo Sergio Ortiz (Arquiteto);



Nº da pasta: 11, Nº do candidato: 72
Alexandre Kenji Okabaiasse
CURITIBA - PARANA

Equipe: Alexandre Kenji Okabaiasse (Autor); Daniela Moro (Autora); Vitor Jun Takahashi (Autor); Beatriz Dutra Alves (Colaboradora); Ana Mirena Nick Neves (Colaboradora);



Nº da pasta: 12, Nº do candidato: 18
JULIANA BRANDÃO PEREIRA DE SOUZA
ARACAJU - SE

Equipe: Clarisse De Almeida (Arquiteta E Urbanista); Jéssica Engel Fortaleza (Arquiteta E Urbanista); Maísa Bastos (Arquiteta E Urbanista); Rafael Cisneiros (Arquiteto E Urbanista); Hugo Leonardo Lima (Arquiteto E Urbanista); David Dória (Arquiteto E Urbanista); Igor Faro (Engenheiro Civil); Wirlan Bernardo (Economista); Marcelo Miranda (Engenheiro Florestal ); Erick Joffre (Arquiteto E Urbanista); Bruno Resende (Estagiário De Arquitetura ); Gabriel Câmara (Estagiário De Arquitetura ); Pablo Galvão (Estagiário De Arquitetura ); Yago Sant'anna (Estagiário De Engenharia);



Nº da pasta: 13, Nº do candidato: 69
HELENA APARECIDA AYOUB SILVA
SÃO PAULO - SÃO PAULO

Equipe: Helena Aparecida Ayoub Silva (Arquiteta E Urbanista); Luis Rossi (Arquiteto E Urbanista); Paula Lemos (Arquiteta E Urbanista); Nicolas Le Roux (Arquiteto E Urbanista); Thomas De Almeida Ho (Arquiteto E Urbanista); Gustavo Kerr (Arquiteto E Urbanista); Tomaz Kipnis (Engenheiro Ambiental);



Nº da pasta: 14, Nº do candidato: 25
Emerson Vidigal
CURITIBA - PR

Equipe: Emerson Vidigal (Autor); Fabio Henrique Faria (Autor); Eron Costin (Autor); João Gabriel Rosa (Autor); Martin Kaufer Goic (Autor); Leonardo Almeida Vinhal (Colsultor Geotecnia); Paula Farage (Consultora Meio Ambiente); Karin Matzkeit (Colaboradora); Susanna Brolhani (Colaboradora); Gabriel Tomich (Colaborador); Matheus Fernandes (Colaborador); Eduardo Hungaro (Colaborador);



Nº da pasta: 15, Nº do candidato: 64
Igor Costa Spanger
CURITIBA - PR

Equipe: Igor Costa Spanger (Arquiteto); Aline Proença Train (Arquiteta); Rodolfo Luís Scuiciato (Arquiteto); Luciano Suski (Arquiteto); Fábio Domingos Batista (Arquiteto); Suzanna De Geus (Arquiteta); Moacir Zancopé Junior (Arquiteto); Márcio Luiz Bittencourt (Biólogo); André Luiz Andrade (Engenheiro Civil); Jeferson Luiz Andrade (Engenheiro Civil);



Nº da pasta: 16, Nº do candidato: 22
Antonio Cézar Barros Rodrigues
SALVADOR - BA

Equipe: Antonio Cézar Barros Rodrigues (Arquiteto); Gilca Santiago (Arquiteta); Thomaz Mata (Estagiario); Ana Claudia Santos Caldas (Arquiteta);



Nº da pasta: 17, Nº do candidato: 62
Yuri Vasconcelos Silva
CURITIBA - PR

Equipe: Yuri Vasconcelos Silva (Coordenação); Alessandro Yamada (Arquiteto Drenagem Solos); Danilo Akio Hiraoka (Arquiteto Estruturas Contenções); Evelyn Makovski (Arquiteta Paisagista); Renata Camila De Toledo (Arquiteta Paisagista); Erik Hiroshi Kusakariba (Estagiário Arquitetura); Henrique Stefens (Estagiário Arquitetura);



Nº da pasta: 18, Nº do candidato: 28
JUAN STERFAN PEREIRA CAMPOS
CAMAÇARI - BA

Equipe: Juan Sterfan Pereira Campos (Autor); Luar Vieira Santos (Coautora); Juliana Santos Costa (Coautora); Fernanda Gabriela Lopes De Oliveira Santos (Coautora); Josiane Dos Santos Barros (Colaboradora);



Nº da pasta: 20, Nº do candidato: 24
Carlos Eduardo Murgel Miller
SÃO PAULO - SÃO PAULO

Equipe: Thiago Maurelio (Co Autor); Marcos Bresser (Co Autor); Eduardo Saguas Miller (Co Autor); Guilherme Henrique Machado Faganello (Eng. Florestal Restauração Ecológica); Luiz Felipe De Castro Galizia (Eng. Florestal Modelagem Ambiental); Vitor Martins (Estagiário);



Nº da pasta: 21, Nº do candidato: 9
GABRIEL JOHANSSON AZEREDO
PORTO ALEGRE - RS

Equipe: Gabriel Leivas Waquil (Co Autor); Pedro Leggerini (Co Autor); Ruti Conrad (Co Autora); Bruna Spricigo (Consultora De Geotecnia); Bruno Dupon Medeiros (Colaborador); Natália Pires (Colaboradora);



Nº da pasta: 22, Nº do candidato: 67
CELSO VINÍCIUS RIBEIRO SALES
RECIFE - PE

Equipe: Célio Henrique Rocha Moura (Arquiteto E Urbanista); Celso Vinícius Ribeiro Sales (Arquiteto E Urbanista); Jonas Pahmelin Bailey Athias (Arquiteto E Urbanista); José Ricardo Heliodoro Do Nascimento (Arquiteto E Urbanista); Natan Gabriel Nigro (Arquiteto E Urbanista); Marta Roca Munoz (Arquiteta E Urbanista); Rebeca Rayane Cunha Silva (Arquiteta E Urbanista); Vagner Damasceno Freitas De Cerqueira (Arquiteto E Urbanista); Vanessa Maschio Dos Reis (Arquiteta E Urbanista); Alexandre José Campello De Oliveira (Arquiteto Paisagista); Maiara Costa Mota (Arquiteta Paisagista); Patrícia Carneiro De Menezes (Arquiteta Paisagista); Flávio Souza Melo (Arquiteto Orçamentista); Djair Barros Falcão (Consultor Em Bioengenharia); Joelmir Marques Da Silva (Consultor Botânico); Ana Raquel Santos De Menezes (Gestão De Parques); Lucas Gonçalves Lima (Estagiário De Engenharia); Vilker Guimarães Almeida (Consultor Em Paineis Fotovoltaicos);



Nº da pasta: 23, Nº do candidato: 61
Marina Pedroso Correia
RIO DE JANEIRO - RJ

Equipe: Miguel Angel Carrasco (Arquiteto E Urbanista); Daniel De Moraes (Arquiteto E Urbanista); Elisa Losada (Arquiteto E Urbanista); Leonardo Falcão (Arquiteto E Urbanista); Victor Huggo Fernandes (Arquiteto E Urbanista); Marina Correia (Arquiteto E Urbanista);



Nº da pasta: 24, Nº do candidato: 74
Adalberto Duarte Carneiro Vilela
SALVADOR - BAHIA

Equipe: Adalberto Vilela (Coordenador); Tiago Schultz (Membro); Vanessa Sampaio (Membro); Maria Cecilia Miscow (Membro); Erasto Carvalho (Membro);



Nº da pasta: 25, Nº do candidato: 75
Helena Campos Carvalho
BELO HORIZONTE - MG

Equipe: Mário Sérgio Rocha Cintra (Co Autor); José Luiz Noronha Cintra (Co Autor);